top of page

О "Волшебных таблетках"


Многие, очень многие ищут "волшебную таблетку" для решения своих проблем или исполнения своих желаний. Я сталкиваюсь с этим постоянно. Ко мне приходят люди и просят сотворить чудо, но так, чтобы им самим для этого не пришлось бы ничего делать и ничего менять в своей жизни.

Люди ищут "волшебную таблетку" во всех сферах своей жизни.

Кто хочет похудеть – нужно средство, которое решит проблему без каких-либо усилий. Дай, вынь да положь рунную формулу, которая заставит похудеть. Ограничивать себя и делать какие-то усилия - ну, что вы...

Есть личные проблемы – человек не хочет разбираться в многолетних залежах своих эмоций и коррекции собственного поведения. Дайте рунную формулу, которая разом решит все проблемы.

Хочется больше денег – нужен способ, которые не требует труда. Деньги должны доставаться легко. Только сделай рунный амулет - и деньги посыпятся рекой! Зачем трудиться?

Кто хочет развить свои способности – ждут магическую формулу или требуют ритуала, который им откроет «третий глаз» или даст волшебное посвящение в мир всемогущих энергий. Не хотят сами заниматься и практиковать то, что развивает свои способности.

И, когда я говорю им, что "волшебной таблетки" не существует", разочаровываются, и уходят искать её дальше... Скорее всего они найдут шарлатана, который за большие деньги подсунет им что-то, наобещав с три короба... Но ситуация вряд ли изменится. Потому что "волшебной таблетки" не существует!

Что же лежит в основе такого поведения?

Сначала я думала,что это лень. Да, люди ленивы по своей природе. Но главной причиной всё же является безволие и нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь. Человек не хочет стать хозяином своей жизни, он вообще не хочет отвечать за свой мир, и при этом даже не подозревает, что создаёт его сам. Ему хочется, чтобы его пожалели, ведь столько несчастий сразу упало на его голову! Ему хочется, чтобы дали правильные ответы на все его вопросы. А все рекомендации, которые ему даются, он отметает, потому что считает, что ему они не подходят. Потому что это не то, что он хочет. Он хочет "волшебную таблетку". А ведь это перекладывание своей ответственности на чужих людей...

Поймите, что кроме Вас самих за Вас никто не сможет изменить Вашу реальность и тот путь, по которому Вы будете идти по жизни. Единственное, что Вам могут дать - это волшебный пендель, для того чтобы Вы осознали свою ценность и ценность вашего выбора. Он неприятен, но именно с него начинается новая жизнь.

Так что же делать?

- Сначала осознать, что "волшебная таблетка" – это иллюзия нашего сознания, которое боится брать ответственность за свою жизнь.

- Осознать, что именно Вы хотите.

- Потом признать, что для исполнения Вашего желания Вам не хватает ВОЛИ приложить усилия для того, чтобы изменить существующую ситуацию.

- Затем принять твердое решение ИЗМЕНИТЬ ЭТО.

- Начать действовать.

И вот тогда, когда Вы начнете действовать, сделаете хотя бы несколько шагов в процессе изменения себя или ситуации, в которой находитесь, вот тогда можно призвать на помощь и руны и другую магию, которые помогут Вам в этом. Не сделают за Вас. Но помогут.

© Ольга Гершанова

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page