top of page

Руны. С чего начать?


Есть много книг и статей на тему рунной магии. В своих статьях я не буду повторять всю ту информацию, которую можно в них найти. Я постараюсь передать своё личное видение и свой опыт общения с рунами, который, очень надеюсь, поможет и вам лучше понять эти силы, а, может, и научит их применению.

Для начала определимся, что же такое - руны. Большой ошибкой думать, что это знаки. Руны - это не просто знаки, и даже не магические знаки. Руны - это различные энергии, которыми наполнена Вселенная. Поэтому, если вы думаете, что нарисовав руну на своей руке или на деревянной плашке, вы можете как-то управлять той энергией, что она несет в себе, вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы управлять энергиями Вселенной необходимы годы работы над собой и годы энергетических практик. Чтобы призвать энергию какой-то руны для достижения поставленной цели, её необходимо пропустить через себя. И именно поэтому рунная магия считается светлой магией. Если вы хотите нанести кому-то вред рунами, этот самый вред вы прежде всего должны нанести себе, так как энергии рун проходят через вас. В рунной магии всегда сохраняется баланс сил и Высшая Справедливость.

И важно понять: руны, являясь определенными энергиями, работают сами по себе. Они всегда есть и проявляются в вашей жизни независимо от того, знаете ли вы о них вообще или нет. Так же, как сила притяжения всегда работает, и как бы вы ни хотели летать, вы все равно не сможете этого сделать, если только не научитесь управлять этой силой и не построите летательный аппарат. Поэтому, если вы читали в интернете информацию о том, что руны сработают всегда так, как надо вам, стоит только прочесть над ними правильный "оговор" - НЕ ВЕРЬТЕ! Сработают. Но так, как они обычно и работают. И какой бы "оговор" вы ни прочли, он будет воздействовать на энергию рун точно также, как если бы вы, спрыгнув с 10 этажа, верили, что полетите, если будете усиленно махать руками.

Почему же, если руны - это энергии, они имеют определенные начертания? И тут появляется ещё одно определение рун. Руны - это символы. Символы тех самых Вселенских энергий. И эти символы несут в себе информацию. Точнее, передают информацию человеку свыше. Информация поступает через нашу психику – из тех Высших и Глубинных уровней, с которыми психика взаимодействует.

О происхождении рунных символов вы наверняка читали и знаете, что чтобы постичь силу рун, бог Один 9 суток провисел на стволе ясеня Иггдрасиль, прибитый к нему своим же копьём. И тут важно понять: руны были получены БОГОМ с уровней, которые выше бога. Не он их придумал, и не он их создал. Но он, Один, бог, получив руны свыше, передал руны людям. То есть в ваших руках реально дар богов, который был получен богом, как дар свыше. И работая с рунами серьезно, вы становитесь на прямой путь к развитию в себе божественного начала.

Так с чего же начать? Ответ прост. Начинать надо с простого. Ни в коем случае не кидайтесь сразу в магию. Сначала нужно научиться диагностировать. И только потом - корректировать. То есть говоря профессиональным языком, вначале учимся мантике, и только освоив её, переходим к магии. Для этого вам необходимо знать толкования рун и иметь свой собственный рунный набор. Рунный набор - обязательный инструмент в рунах. Можно приобрести готовый. Но лучше сделать самим. В следующей статье я расскажу, как сделать свой рунный набор или вдохнуть жизнь в купленный.

©Ольга Гершанова

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page