top of page

Рунный набор

Прежде чем я расскажу, как же создать свой собственный набор, хочу предупредить, что наборы могут быть разными, хотя внешне они ничем не отличаются. Но отличаются функциональными возможностями. Рунные наборы могут быть гадательными и предсказательными. В чем же разница? Предсказательный рунный набор - это магический артефакт, способный не только передавать информацию, но и активно воздействовать как на самого человека, так и на его реальность. Он активно связан с человеком, его окружающим миром и Высшими Силами. Такой набор способен воздействовать на глубинные слои психики своего владельца и активно влиять на его окружение. Создать предсказательный набор новичок вряд ли сможет.

Сегодня мы будем говорить о гадательном рунном наборе. Он не оказывает воздействия на реальность. Он пассивно считывает информацию и передает её. На начальном этапе изучения рун гадательного набора вполне достаточно. Также он отлично подойдет тем, кто ещё не готов сильно меняться, а хочет просто получать необходимую ему информацию.

Итак, приступаем к изготовлению своего рунного набора. Надеюсь, вы уже твердо знаете, что он вам нужен, и зачем он вам нужен. В противном случае лучше за изготовление набора не приступать. И важно понимать, вы беретесь за изготовление не рун. Руны существуют независимо от вас. Вы беретесь за изготовление "тела" рун. Вы создаете вместилище для них. И оно должно быть таким, чтобы вам самому он нравился, чтобы не хотелось выпускать из рук. И, конечно, на рунной плашке не должно быть никаких других изображений, кроме начертаний самой руны.

Материалом для вашего первого набора может быть плотный картон. Или фотобумага - та самая, старинная, на которой проявляют фотографии путем химического процесса. Такая фотобумага содержит в себе серебро, и является отличным материалом для рунного набора. Деревянные плашки также хорошо подойдут. Желательно брать прямоугольные или овальные плашки, а не квадратные или круглые. Потому что так вам будет проще определять, в каком положении выпала руна - прямом или перевернутом. Другие материалы в качестве основы для рунного набора не рекомендую брать. И для этого есть свои причины. Кому интересно - спросите, я отвечу отдельно почему тот или иной материал я не рекомендую.

С материалом определились. Выберите время, чтобы вас никто не беспокоил в течение нескольких часов. Приготовьте всё необходимое с вечера. С вечера же настраивайтесь на предстоящую работу. Непосредственно перед работой необходимо войти в нужное состояние. Для этого используется определенная медитация. Представьте себе могучий огромный ясень, уходящий кроной в космос, а корнями глубоко в землю. Подойдите к нему, прижмитесь всем телом. Почувствуйте его мощь и силу. Поднимите руки к Кроне, ногами плотно обопритесь о корни, спиной обопритесь о ствол. Произнесите что-то вроде: «О великий Ясень! Дай мне мощь корней, силу кроны, стойкость ствола! Я буду создавать рунный набор!» И представьте как из корней через ноги, из кроны через руки, из ствола через позвоночник в вас вливается Сила. Когда наполнитесь ею – откройте глаза и начинайте работу.

Вы должны изобразить руны и закрасить их краской. Всё это делать необходимо вручную. Допускается распечатать контур рун, но закрасить всё равно надо вручную. Если вы делаете рунный набор на дереве, то можно изображения рун выжечь специальным прибором. В таком случае закрашивать их краской необязательно. Рисовать руны необходимо строго по Футарку. Обязательно произносите название руны, когда её рисуете и закрашиваете или выжигаете. Когда создадите последнюю руну - Вирд, разложите набор по кругу (строго по Футарку), Вирд в центре. Сделайте небольшой надрез на пальце. Представьте, как вместе с кровью из пальца выливается сила Ясеня. И она заливает руны вместе с кровью. Ощутите, как в этот момент вы становитесь едины – Ясень, набор и вы сами. Оставьте набор лежать так до вечера. А вечером перед сном соберите руны в мешочек и положите под подушку.

Рунный набор должен быть постоянно с вами. И днем и ночью. Необходимо контактировать (работать) с набором ежедневно хотя бы несколько минут. И он изо дня в день будет наполняться вашей энергией и обретать силу.

Если же вы решили использовать покупной набор (из рекомендуемых материалов), то вначале его необходимо очистить от посторонних энергий и связей. Сделать это можно огнем и льдом. Каждую плашку подержите немного в пламени свечи (так, чтобы не обуглилась). А потом весь набор положите в морозилку на 3 дня. Можно почистить набор крупной столовой солью. Обильно засыпьте плашки крупной солью и оставьте на время от суток до 3 дней. Соль впитает в себя все посторонние энергии. Потом её следует выбросить. После очистки покупного рунного набора его следует активировать точно так же, как если бы вы делали его с самого начала. Каждую руну необходимо заново окрасить краской вручную, вкладывая в набор силу Ясеня.

Теперь у вас есть рунный набор. Что дальше? Дальше вам необходимы знания о рунах. Для успешной практики необходимо руны изучить и понять. По моему опыту и опыту моих друзей обычная "зубрежка" значений рун ничего не даёт. Руны необходимо "познать" . А для этого с ними надо взаимодействовать системно и на разных уровнях. Но об этом в следующий раз...

©Ольга Гершанова

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page