top of page

О рунах, рунной магии и рунных магах

Прежде, чем я начну рассказывать о каждой руне подробно, ещё несколько слов о том, почему не стоит доверять информации, которую вы можете найти на различных ресурсах в интернете. Тому есть несколько причин.

Во-первых, в последнее время появилась тенденция популяризировать как руны, так и рунную магию. Почему-то это стало модным. У людей возникает желание сделать модную татуировку с рунами, модно быть рунологом, модно и даже престижно использовать разные рунные формулы. В результате появилось множество людей, которые что-то где-то слышали, что-то где-то прочли, и, возможно, даже учились у кого-то (моими первыми учителями по рунам были как раз такие совершенно мало смыслящие в рунах люди) и уверившиеся в том, что они супер-пупер какие крутые маги - рунисты. Они берутся строить свои рунные формулы и щедро делиться своими творениями в сети на различных форумах, которые потом расползаются по сети. И люди им верят, и используют. В лучшем случае такие формулы не дают никакого эффекта. Но очень часто они вредят (имею личный опыт использования таких формул). А некоторые ищущие, с чего начать (и я в начале своего пути не исключение), и таких много, даже платят деньги за обучение таким горе-рунологам... Мне повезло в том плане, что я не удовлетворилась прошедшим курсом обучения, и продолжила свои изыскания в рунах самостоятельно. И мне в руки попала книга, прочтя которую, я поняла, что на самом деле, пройдя целый курс, ничего ещё не знаю о рунах. Автор той книги и стал впоследствии моим настоящим Учителем.

Во-вторых, и это вытекает из предыдущего, в интернете в свободном доступе очень много неверной информации. Или верной, но умышленно недосказанной. И в результате она становится неправильно понятой, и, конечно, применить её никуда невозможно. Следует иметь в виду, что по-настоящему сакральные знания в свободном доступе не находятся. Они передаются исключительно от Учителя Ученику. Поэтому очень наивно думать будто рунной магии, да и любой другой, можно научиться самостоятельно, читая только книги и статьи в интернете. Получить представление о предмете таким путем можно. Но только и всего. Всё это касается и моих статей :). Я делюсь лишь частью известного мне...

В-третьих, и это, пожалуй, главная причина. Руны на каждого человека воздействуют по-разному, и это, как правило, не учитывается авторами, которые публикуют свои формулы или информацию о рунах, предлагая использовать их всем, кто хочет. Почему по-разному? Сейчас объясню. Если помните, в самой первой статье я писала определение рун. Руны - это прежде всего энергии. Каждая руна несёт в себе какую-то энергию. Но что будет, если одну и ту же энергию приложить к разным средам? Вспоминаем физику... Правильно, мы получим совершенно разный результат. Энергия гравитации неизменна на Земле. Но она отсутствует в Космосе. И её выражение совсем иное, скажем, на Луне. Или возьмем молнию. Что будет, если одна и та же молния ударит в дерево, в песок или в молниеотвод? Правильно. Будут совсем разные последствия. Точно так же и с энергиями рун. Они неизменны. Но все люди разные. Разная энергетика, разные характеры, разный опыт, разные установки и заложенные программы. Другими словами, у всех людей разная психика. И, направив на разных людей энергию одной какой-то руны, мы получим совершенно разный результат.

Из всего этого следует вывод: пользоваться готовыми формулами, даже проверенными, созданными мастером, которому вы доверяете, нужно крайне осторожно! А точнее, без диагностики нельзя! А лучше всего создавать рунные формулы для себя самим. А до тех пор, пока делать этого вы не умеете, не стоит играть в магов. Можно неслабо себе навредить.

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page